Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Февраля 2011 г.

Удобные вентиляторы



Все чаще люди отказываются от использования вентиляторов в пользу кондиционеров, однако порой такое решение оказывается не вполне рентабельным. К примеру, всем известно, насколько востребованными являются промышленные вентиляторы, а также то, что во время чрезмерной жары работать в офисе без вентилятора просто невозможно.

Между тем, конструкция большинства используемых вентиляторов является крайне неудобной, так как, во-первых, их лопасти весьма опасны тем, что маленькие дети могут просунуть пальцы через решетку, а во-вторых, на них постоянно накапливается пыль, для устранения которой необходимо разбирать весь прибор. Кроме того, турбулентный поток воздуха может оказаться весьма неприятным при направлении его в лицо.

Новатор Джеймс Дайсон представил миру новый вентилятор, который не обладает подобными недостатками. Внешне он выглядит как вертикально установленное кольцо, из которого исходит прохладный или теплый воздух. Сам изобретатель не делает никакого секрета из его устройства: в основании прибора располагается небольшая турбина, которая забирает воздух извне и создает поток, который извлекается из кольца.

Для создания и тестирования продукта Дайсону понадобилось три года.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов