Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Февраля 2011 г.

Утилизация микросхем



утилизация компьютеров и оргтехники

Несмотря на то, что сегодня компьютер имеется практически в каждом доме, далеко не все знают, что входящие в их состав элементы могут использоваться и после своей поломки. Конечно, с такой проблемой как утилизация компьютеров и оргтехники чаще всего сталкиваются крупные предприятия и компании, нуждающиеся в этой процедуре, в связи с тем, что каждое находящееся на их учете устройство облагается налогом. И если частное лицо имеет возможность просто отнести старый компьютер на свалку, организации приходится действовать по определенной схеме.

Между тем, технологический мусор, образуемый вышедшими из строя гаджетами, вполне может использоваться для различных целей. Китайские ученые исследовали эту проблему и выявили возможность получать из сломанных микросхем строительный материал, прочность которого практически ничем не отличается от армированного бетона.

На данный момент технология обработки сломанных плат находится в разработке, однако тысячи китайцев уже сегодня заняты в бизнесе по разбору старых микросхем, которые содержат цветные, редкоземельные, а также драгоценные металлы. Правда, пока такой бизнес формируется стихийно, и большая часть занятых в нем "умельцев" не имеют официально зарегистрированной фирмы.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов