Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Февраля 2011 г.

Инновационная недвижимость



Одним из самых масштабных проектов настоящего времени является строительство города, планируемое в Южной Корее. Основной особенностью данного проекта является техническая начинка города, который будет представлять собой настоящий компьютер, поэтому его будущие жители смогут досконально узнать то, что будут чувствовать люди будущего, проживающие в подобных городах.

Располагаться город будет на берегу моря и даже частично на его водной поверхности. Именно это способствовало тому, что все те, кого интересуют инвестиции в зарубежную недвижимость, назвали азиатской Венецией двадцать первого столетия.

Но это не является главной особенностью нового города, равно как и то, что архитекторам позволят проявить свою фантазию при возведении зданий. Главное то, что все чипы RFID, локальные сети, Wi-Fi и другие компьютерные технологии объединят город в единый комплекс. Поэтому все учреждения будут объединены в огромную базу данных, позволяющую им связываться между собой.

Данный город является пилотным проектом, который проверит, есть ли будущее у таких городов, и как будут чувствовать себя люди, проживающие там. Авторы проекта предупреждают также и о том, что никакой слежки за жителями не планируется.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов