Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Февраля 2011 г.

Самовосстановление автомобилей



Как только на свет появились первые автомобили, так сразу же возникли и первые аварии, связанные с ними. Порой подобные ДТП приводили к весьма трагическим случаям, а иногда для устранения их последствий вполне хватало нескольких дней ремонта. Профессиональная оценка ущерба тс позволяет владельцам транспортных средств найти компромисс в случае транспортного происшествия, поэтому является крайне важной во многих ситуациях.

Между тем, в университете Иллинойса пошли намного дальше, и создали способ отказаться от оценки ущерба автомобилей, так как предоставили им возможность чинить себя самостоятельно.

Конечно, ученые не смогли найти способ восстанавливать полностью разрушенные автомобили, однако небольшие трещины смогут удаляться самостоятельно. Для этого поверхность машины будет покрыта углеродным полимером, содержащим микроскопические капсулы с упакованной в них заживляющей жидкостью, которая сразу же заполнит любые трещины, возникшие на поверхности автомобиля.

Предполагается, что в будущем будет разработан материал, действие которого будет напоминать живую ткань своими тонкими капиллярами, по которым к месту возникновения трещины пойдет специальный клей.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов