Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Февраля 2011 г.

ESET NOD32 Антивирус – быстрая защита от вирусов



Антивирусы - самый популярный сегмент потребительского программного обеспечения. О том, что выполняют данные решения, знают практически все слои населения, однако они не знают, как выбирать такой продукт. Тем не менее, один из базовых критериев («чтобы мог удалить вирусы») выполняют все существующие и продающиеся официально антивирусы.

Чем же отличается от них ESET NOD32 Антивирус? Работа любого антивирусного продукта складывается из нескольких аспектов. Во-первых, приложение должно иметь интуитивно понятный пользовательский интерфейс, из которого понятно, что именно проверяет антивирусный модуль, как добавить в список проверки определенные файлы и папки, как переключиться в режим «тихой» работы, когда приложение не «заваливает» пользователя уведомлениями о том, что обнаружен вирус, требуется обновить базы, разрешить выполнение действия и так далее. В антивирусе от ESET это решено с помощью удобных профилей работы с заранее предустановленными настройками, обеспечивающими сбалансированную защиту компьютера при выполнении типовых задач, например, в играх или при обычной офисной работе. Во-вторых, антивирус не должен серьезно загружать системные ресурсы, расходуя оперативную память и мощность процессора – это приведет к замедлению работы или зависанию системы, а также к нестабильной работе установленных программ. Очень часто это происходит при прохождении проверки данных на дисках компьютера и многие антивирусные продукты выполняют эту операцию в высоком приоритете. В итоге пользователи отключают антивирус при работе и оставляют компьютер незащищенным. В случае с антивирусом от ESET этого не происходит – специально адаптированный движок сканера умеет детектировать вирусы быстро и надежно, не заставляя пользователя выходить на вынужденные перерывы.

Если купить ESET NOD32 Антивирус, то пользователю откроются возможности настройки модуля сканирования, позволяющие активировать самозащиту продукта, выставить необходимые параметры обнаружения опасных объектов и так далее. Интересно, что данный антивирус также может использоваться для лечения уже зараженных машин. При работе сканер использует несколько методов – сигнатурный (через регулярно выходящие обновления), эвристический (анализ поведения программ с вредоносным кодом для проверки неизвестных угроз) и смешанный (позволяет также задействовать «облачную» базу образцов вирусов, которые автоматически пересылаются на сервера компании от пользователей).

Чем же еще примечателен антивирус от словацкой компании ESET? Для чего обязательно нужно ESET NOD32 Антивирус купить? На наш взгляд, в данном продукте на очень высоком уровне реализована защита системы от возможных деструктивных последствий вирусного заражения. Так, например, пользователь может создать загрузочный внешний диск для помещения туда утилиты для сканирования и лечения компьютера, если его операционная система уже не загружается нормальным способом. Наконец, в оболочке программы есть наглядная статистика работы и состояния защиты компьютера, позволяющая определить, что именно происходит и происходило в системе в контексте угроз информационной безопасности.

Михаил Демидов





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов