Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Февраля 2011 г.

Древнейший дом из бревен



В последнее время дома, построенные из бревен, становятся все актуальными и популярными, в связи с их экологичностью, а также долговечностью. По поводу последней стоит отметить недавно найденный дом из бревен, возраст которого превышает 8500 лет. Археологи, изучившие найденный материал, подтверждают, что этот дом является самым древним подтверждением развития плотницкого дела в Древнем Египте. Возможно, что это открытие приведет к тому, что проекты домов из бревен станут еще более популярными.

Дом был построен всего лишь из восемнадцати бревен с использованием мха и тростника. Кроме этого, ученые поняли, что в течение ее существования избушку несколько раз обновляли, и срок ее службы людям мог длиться от двухсот до пятисот лет. Скорее всего, это сооружение служило пристанищем кочевников, которые возвращались сюда время от времени.

Как отмечают специалисты, эта находка позволила им сделать выводы о том, что поселенцы Великобритании, на территории которой был найден дом, создавали постоянные поселения на одном месте.

Предполагается, что таких построек на этой территории было несколько, а также то, что она могла иметь ритуальное значение, что подтверждают найденные рядом артефакты.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов