Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Февраля 2011 г.

Инновационные шины



При тюнинге автомобиля с целью повышения его управляемости и плавности хода автолюбители задумываются о многих его составляющих, однако крайне редко вспоминают о шинах. Между тем, именно от шин во многом зависят названные показатели.

Ведущие шинные компании уже не раз представляли концепты новых шин, обладающих большими достоинствами, по сравнению с традиционными, однако пока это так и не перешло дальше единичных экземпляров.

Так, французская компания Michelin представила новую разработку Tweel, которая ознаменовала возможность полного отказа от пневматической шины, взамен которой в колесах будет использоваться конструкция из резиновых спиц, сплавленных с протектором и непосредственно самим колесом. И хотя, на первый взгляд, эта система выглядит настолько просто, что напоминает колеса игрушечных автомобилей, в действительности, ее создание потребовало значительных расчетов.

В результате Tweel не просто могут использоваться как колеса, для которых не требуется шиномонтажное оборудование, и которые способны поглощать удары о неровности поверхности и способны обеспечить идеальную управляемость, если, конечно, остальные компоненты машины также будут отличаться добротностью и качеством исполнения.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов