Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Февраля 2011 г.

Автомобили-роботы



Известно, что появление на свет первого автомобиля, а также их распространение по всему миру привело не только к повышению комфортабельности жизни, но и к учащению гибели людей, в результате аварий. Сегодня, когда приобрести автомобиль может практически каждая третья семья, что подтверждает Интернет-ресурс "Autokolesa kz - продажа авто в Казахстане", это становится еще более актуальным.

Именно поэтому российские конструкторы и инженера приступили к разработке робота-автомобиля, который представляет собой одну из первых автоматизированных систем для управления машинами, существующих в России.

Заокеанский опыт показывает, что подобные системы имеют право на существование и являются вполне рентабельными. Такие машины способны определять то, как следует действовать в той или иной обстановке, чтобы избегать аварий и жертв. Существуют даже специальные соревнования, где участвуют именно такие машины.

Разработчики из России собираются действовать точно также, как попробовали специалисты из Соединенных Штатов: на автомобиль были установлены датчики, которые анализируют информацию об окружающей обстановке (видеокамеры, ультразвуковые и инфракрасные радары, GPS и некоторые другие).





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов