Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Февраля 2011 г.

Инновационные технологии для здоровья и души



Сидячий образ жизни за компьютером или иным оборудованием, которого часто требует от многих людей работа, не мог отрицательно не сказаться на здоровье людей. Именно поэтому врачи, а также журналы усиленно заговорили о необходимости занятия спортом. Правда, опять-таки прислушались к этому сообщению лишь немногие: нехватка времени, избыток других дел и иные причины привели к тому, что люди просто перестали заботиться о своем здоровье. Казалось бы, куда проще - купить беговую дорожку для дома и выделить полчаса для тренировки на ней. Но почему-то многие не хотят сделать даже это.

Современные спортивные магазины переполнены различным товаром, поэтому проблем, связанных с покупкой всего необходимого для занятий, не возникнет ни у кого. Можно купить эллиптический тренажер или велотренажер, и вы сможете заниматься спортом, не выходя из собственного дома.

Правда, к сожалению, многие современные люди предпочитают компьютерные игры любым видам спорта. И их вполне можно понять: игры отличаются большим разнообразием, хорошим сюжетом, да и подвигаться при их прохождении придется. Вот, только, кроме пальцев и кистей рук, это движение не затрагивает. А почему бы не объединить спортивные тренажеры и компьютерные игры?

Именно это предложение сделали инженера компании Powergrid Fitness, которая предложила миру неожиданное решение по объединению компьютерных игр с фитнесом. Для этого был создан аппарат kiloWatt, представляющий собой джойстик и тренажер одновременно.

Управляя компьютерными персонажами, пользователь будет вынужден прилагать усилия и совершать различные движения, которые можно вполне сравнить с теми, которые необходимы при занятиях спортом. Приобрести устройство можно на семьсот долларов.

Интересно, что сам пульт, на который оказывается давление, практически не двигается, а сам уровень прилагаемого к нему усилия снимается специальными датчиками.

Машина подключается как к известным игровым приставкам Playstation 2 и Xbox, а также обычным персональным компьютерам. Поэтому трудностей, в связи с выбором игры ни у кого не возникнет.

При этом, управление "джойстиком" потребует намного больших усилий, чем обычный бег или спортивная ходьба, поэтому накачать мускулы будет не только легко, но и интересно. Единственный недостаток - такой джойстик вряд ли будет интересен любителям стратегических игр.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов