Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Февраля 2011 г.

Управление движением пальцев



Возможности более легкого взаимодействия с машинами издавна интересуют человечество, которое стремится сделать его как можно более простым. Это касается многих сфер жизнедеятельности, будь то программирование, работа на станках или же управление машинами и роботами.

Исследователи из университета Карнеги-Меллон решили предложить миру новую систему, делающую управление автомобилем как можно более легким. Достаточно будет сделать несколько движений пальцами, и система начнет свое движение в соответствии с пожеланиями человека. Для того чтобы воплотить это в жизнь, в машине будут установлены камеры, которые позволят передать устройству команды водителя.

Предполагается, что проект позволит создать не просто автомобили, но и автокраны для перевозки грузов. Конечно же, аренда автокрана такого типа обойдется намного дороже обычного, но зато они позволят операторам сконцентрироваться на выполняемой задаче, а не на сложности в управлении.

Кроме этого, предполагается, что машины, оснащенные подобным способом управления, позволят свести дорожно-транспортные происшествия к минимуму, так как управление автомобилем станет более легким.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов