Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Февраля 2011 г.

Получение тепла из углекислого газа



Отопление является одним из важнейших параметров любого жилья, определяющего его комфортабельность и уют. Именно поэтому тепловое оборудование относится к наиболее значимым устройствам, на которые обращает внимание человек. Дизельные горелки Lamborghini или Giersch, а также многие другие позволяют подойти к проблеме теплоснабжения с наибольшим удобством и с минимальными затратами.

Между тем, подход к проблеме теплоснабжения становится все более и более оригинальным. К примеру, американская компания GreenFuel Technologies нашла способ получать тепло из парникового газа, который обычно относится к отходам производства и требует немалых затрат на его уничтожение. Такая технология позволяет ограничить количество неблагоприятных для окружающей среды выбросов, а также немало сэкономить на этом.

Пока промышленная установка, используемая для этого, является опытной, однако успехи в ее использовании показывают, что это направление имеет полное право на дальнейшее развитие. А для превращения парового газа в топливо используется несколько тонн водорослей, представляющих собой небольшие зеленые комочки, использующие углекислый газ для своей жизнедеятельности, размножающиеся в огромных колбах, установленных под солнечными лучами.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов