Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Февраля 2011 г.

Человеческие и компьютерные вирусы



Специалисты пришли к выводу, что компьютерные и человеческие вирусы, несмотря на свое отношение к различным отраслям нашего мира, имеют некоторое сходство, которое проявляется в их действиях и распространении. По их мнению, совместный подход врачей и специалистов по компьютерной безопасности к этой проблеме позволит решить множество проблем обоих структур. И вполне возможно, что в некотором будущем медицинское оборудование будет действовать точно так же, как работает антивирусная программа.

Однако пока с антивирусной программой сравнивается иммунная система человека, которая также пытается распознать вирус в ответ на появление его новых модификаций. В тоже время оба типа вирусов состоят из одинаковых элементов, а также отличаются схожими моделями заражения систем.

Специалисты также проводят аналог между Интернетом и воздушным транспортом, которые - каждый в своей области - помогают вирусам легко распространяться по всему миру за считанные часы.

Данное исследование позволило выявить то, что в борьбе с вирусами медицина шагнула гораздо дальше, чем антивирусные компании, которые даже не имеют централизованной базы данных их наименований.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов