Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Февраля 2011 г.

Антимонопольщики заинтересовались новой схемой продажи контента в Apple App Store

Антимонопольщики заинтересовались новой схемой продажи контента в Apple App Store
Скриншот сайта Apple.com

Компания Google в среду, 16 февраля, запустила собственную систему онлайн-подписки на контент периодических изданий. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Система под названием One Pass, по замыслу разработчиков, позволит издателям самостоятельно устанавливать цены и условия подписки на сетевой контент своих СМИ.

Среди возможных моделей распространения Google предлагает традиционную подписку, аналогичную RSS-каналу, доступ с ограничением по объему трафика, бесплатный доступ с возможностью "премиум"-подписки на отдельные материалы, или покупку пользователем только необходимой ему статьи. Тем, кто уже выписывает печатную версию СМИ, издатель с помощью One Pass сможет предоставить скидку на онлайн-доступ или же сделать его вовсе бесплатным.

В Google подчеркивают, что для доступа к контенту как через стационарный компьютер, так и через планшет или другое мобильное устройство, подписчики One Pass смогут использовать единую учетную запись.

Все платежи будут осуществляться через Google Checkout. Как сообщает Agence France-Presse, сервисный сбор Google при этом составит 10 процентов от прибыли издателей.

Первыми крупными игроками на рынке масс-медиа, которые объявили о сотрудничестве с One Pass, стали немецкие журналы Focus, Stern и издательский концерн Axel Springer AG. Последний, в частности, выпускает такие популярные в Германии газеты как Die Welt, таблоид Bild, журналы Maxim и Rolling Stone.

Запуск One Pass состоялся спустя всего день после того, как корпорация Apple ввела платную подписку на приложения, доступные в официальном магазине App Store. Нововведение, как и в случае с One Pass, касается, прежде всего, контента сетевых изданий и интернет-версий печатных СМИ. Стоит отметить, что свой сервисный сбор Apple установила на отметке 30 процентов от прибыли распространителей контента.

Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов