Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Февраля 2011 г.

Генеральная уборка желобов



По-видимому, разработчики всерьез уверены в том, что в будущем работу по уборке помещений и других объектов окончательно возьмут на себя роботы, потому что количество устройств, предназначенных исключительно для этого, постоянно увеличивается. И в этом нет ничего плохого, ведь порой генеральная уборка после ремонта так утомительна, что так и хочется передать ее в руки робота.

На сей раз инженера создали робота, ориентированного для весьма узкой в прямом смысле этого слова задачи, - вычищения опавших листьев из водосточных желобов.

Внешне устройство выглядит как небольшой танк, вместо дула у которого находится щелка, способная вращаться в любую сторону.

Такой робот способен легко устранить из желобов осенние листья, сухие ветки и даже шишки, которые также нередко застревают на этом месте.

Машина не является полностью автономной, а оснащена радиоуправлением, действующим на расстоянии двадцать три метра. За полчаса работы робот успевает очистить семьдесят шесть метров желобов, правда, для этого ему сначала придется подзаряжать аккумулятор в течение пятнадцати часов. Но все-таки чистка желобов с таким роботом намного менее утомительна, чем работа вручную.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов