Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Февраля 2011 г.

Мойка посуды без воды



Современные технологии проникают не только в промышленность, но и в привычный быт. Одним из доказательств этому служат мойки для кухни, не использующие воду, в которых впервые бы применен сверхкритический углекислый газ, который уже длительное время используется для очистки объектов в промышленных условиях, однако ни разу не использовался в быту.

Данная идея принадлежит трем студентам из австралийского университета. В основе идеи лежит использование сверхкритического давления, которое позволяет охладить диоксид углерода до превращения его в сверхкритический газ, свойства которого близки к характеристикам моющего средства. Сверхкритический газ способен легко растворить жир, а также уничтожить его, поэтому посуда после обработки в такой мойке является исключительно чистой.

Кстати, недавно немецким ученым было проведено исследование, которое позволило выявить, что ручная мойка посуды требует на три литра воды больше, чем объем воды, необходимый посудомоечной машине. Поэтому он отмечает, что потребителям желательно отказаться от ручного труда по мытью посуды и начать пользоваться всеми благами технической цивилизации.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов