Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Февраля 2011 г.

Россия отправит животных в космос



Мы уже привыкли к тому, что большинство оригинальных роботов и гаджетов создаются за рубежом, а чаще всего в Японии, США и Европе, однако Россия также не отстает от остального мира по своим разработкам, только находятся они несколько в иной области. Так, именно российская космическая команда будет отправлена на естественный спутник Марса Фобос, чтобы проверить гипотезу транспермии, представляющую собой возможность переноса жизненных организмов с одной планеты на другую.

Планируется, что в 2011 году на спутник будет отправлена станция, команда которой доставит образцы породы с Фобоса на нашу планету. Однако это не единственная цель более, чем трехлетней экспедиции. Космонавты собираются отвезти на Фобос ряд живых существ, чтобы проанализировать их будущее поведение в той среде. Среди них находятся представители основных царств - эукариотов, бактерий и архей. Данные новости России интересуют весь мир, так как желание провести данный опыт высказали ученые из множества стран.

Одной из основных опасностей этого эксперимента является возможность мутации микробов в космических условиях, которые также будут отправлены в экспедицию для исследований.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов