Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Февраля 2011 г.

Двери спасут от землетрясений



Приобретая и устанавливая в свое жилище двери, мы задумываемся, прежде всего, о том, надежно ли защитят они от злоумышленников, а также не станут ли причиной сквозняков и снижения температуры в квартире. И, как правило, хорошие стальные двери успешно справляются со своей задачей, хотя, надо отметить, их опции можно значительно расширить.

К примеру, студентка Ёункхва Ли (Кингстон, Лондон) разработала дверь, способную спасти человека от землетрясения. Конечно же, предотвратить землетрясение она не может, но зато она устроена таким образом, что легко превращается в защитную капсулу, где можно скрыться от падающих на тебя обломков, а также дождаться спасателей в целости и сохранности.

Дверь складывается так, что образует над головой человека нечто наподобие щита, нижняя часть которого упирается в поверхность земли, а верхняя оберегает его от падающих сверху обломков. Одна такая дверь сможет приютить под собой двоих, а находящиеся в косяке лекарства и питьевая вода помогут переждать опасное время в целости и сохранности. Предполагается разместить такие межкомнатные дверь в сейсмически опасных районах. При этом, на их изготовление и установку потребуются минимальные денежные затраты.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов