Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Февраля 2011 г.

Окна, которые моют себя сами



Чистота помещений играет немаловажную роль на многих производствах, однако и в быту ей уделяется немалое внимание. Однако необходимость поддержки чистоты нередко наталкивается на усталость людей, не желающих постоянно проводить генеральные уборки в своих квартирах, домах и подъездах. Аккуратные чистые помещения FAVEA не возникают сами собой, а требуют постоянного труда, поэтому необходимо автоматизировать его как можно больше, чтобы он занимал меньшее время.

Изобретенные англичанами самомоющиеся окна станут отличным помощником в деле борьбы с грязью и бактериями. В течение десяти лет сотрудников фирмы Pilkington разрабатывали стекло, которое будет способно разрушать и смывать с себя органическую грязь, и еще более семи лет потребовались на то, чтобы эта разработка попала в производство и стала доступна простым потребителям.

Стекло постоянно уничтожает находящуюся на нем грязь, однако для того, чтобы смыть ее, ему требуется обычная вода, которую можно получить во время дождя. А в засушливый период можно просто время от времени поливать окно из шланга.

Кстати, стоимость такого стекла почти не отличается от цены на обычные окна.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов