Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Февраля 2011 г.

Какие компьютеры будут популярны в ближайшем будущем



В свое время традиционные персональные компьютеры стали поступаться ноутбукам. Затем мобильные телефоны переняли на себя часть функций изначально присущих только компьютерной технике. Содержание таких аппаратов непрерывно совершенствовалось, но это не помешало появиться на свет нетбукам, уменьшенной копии ноутбуков, специально предназначенных для работы в сети.

Появление новой техники и совершенствование ее в определенном направлении это не более чем ответы на вопросы, которые перед производителями ставит потребитель. Деловым людям было неудобно сидеть «на привязи» возле компьютера – появились ноутбуки. Обычных функций телефона стало мало, в нем появились фотоаппарат, он научился проигрывать аудио и видео, а со временем дошло до выполнения ряда офисных задач.

Но, как не крути, ни один смартфон пока не может выполнять тех функций, которые выполняет компьютер, и едва ли сможет, так как пользоваться или не всегда удобно. В то же время карманные компьютеры также имеют ряд определенных недостатков. К примеру, у них относительно небогатое содержание по сравнению с ноутбуками.

Развитие технологий позволило создавать уменьшенные варианты составляющих компьютера, которые не уступают по производительности своим предшественникам. Это, в свою очередь, дало если не все ответы на вопросы, то хотя бы разрешило главные препятствия в уменьшении электронных устройств, и обеспечило возможность создать небольшой компьютер, который бы работал от розетки, при этом занимал минимум места, а по функционалу мог бы дать фору многим ноутбукам или стационарным устройствам.

Такое оборудование получило название plug computers (от английского слова plug – электрическая вилка). Размеры устройств такого типа составляют в среднем 10-12 см на 6-7 см. Они ни в коей мере не берутся тягаться с обычными компьютерами, так как в некоторых случаях большой экран или полноценная клавиатура это действительно важно и имеет решающее значение. Одним словом, эти устройства не могут дать пользователю все ответы на вопросы. Но plug computers нашли собственную нишу.

Обладатели такой техники способны решать практически все офисные задачи в любом месте, где есть розетка, при этом с собой не нужно таскать ни ноутбук, вес которого достигает нескольких килограмм, ни нэтбук, который весит от 1 кг. Уже сейчас plug computers становятся все популярнее среди деловых людей и вполне вероятно, что именно этот формат станет одним из лидеров в недалеком будущем.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов