Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Февраля 2011 г.

Инфракрасные карбоновые обогреватели



Теплота помещений является одним из основных факторов, определяющих чувство комфортабельности и уюта. Именно поэтому при выборе квартиры или даже офиса для места работы люди стремятся получить как можно больше информации о том, насколько теплыми являются помещения. Одним из инновационных методов Борь бы с холодом являются инфракрасные обогреватели, области использования которых довольно разнообразны.

Сегодня инфракрасные обогреватели можно встретить в быту и офисах, где они используются для обогрева помещений, в строительстве, где их применяют для сушки окрашенных или оштукатуренных поверхностей, в животноводческих хозяйствах, где они установлены в местах содержания животных и во многих других сферах.

Инфракрасный карбоновый обогреватель отличается от своих предшественников более высоким КПД, а также надежностью и долговечностью. Даже его ближайшие аналоги - масляные или керамические обогреватели не способны сравниться с ним по данным параметрам.

Дело в том, что как нагревательный элемент в карбоновых обогревателях используется витая лента или шнур из углеродного волокна, который отличает довольно высокая степень электропроводности, а также возможность действовать в широком диапазоне температур.

Помимо названных выше достоинств, карбоновые инфракрасные нагреватели отличает совершенная безопасность для человеческого здоровья, а также огромное разнообразие дизайнерских решений, которые они позволяют воплотить в жизнь.

Карбоновая нить представляет собой продукт нанотехнологий, так как ее обработка, придавшая нити высокую механическую прочность, осуществлялась на молекулярном уровне.

Если в стандартной лампе колба представляет собой фильтр, который выпускает во внешний мир исключительно определенную часть спектра, тогда как остальная поглощается. В результате большая часть электроэнергии тратится впустую на изготовление поглощаемого участка спектра излучения. При использовании карбоновых обогревателей ситуация является обратной. В этом случае осуществляется целенаправленное преобразование электричества в электромагнитные волны требуемого инфракрасного диапазона. Это позволяет сэкономить затрачиваемую электроэнергию на 45% больше, по сравнению с тем, что требуется для стандартных обогревателей, используемых ранее.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов