Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Февраля 2011 г.

Современные автоматизированные насосные станции



Водоснабжение является одним из важнейших параметров, на который обращают внимание при покупке частного дома. Ключевой проблемой владельцев загородных домов является то, что их количество растет настолько быстро, что централизованная сеть не имеет возможности оперативно провести трубопроводы к местам новых застроек. К тому же, нередко застройщики сталкиваются с проблемой канализационных и промышленных стоков, затрудняющих строительство и эксплуатацию объекта, с которыми не способны справиться устаревшие канализационные насосные станции. Поэтому строительство новых автоматизированных КНС является отличным решением данной проблемы.

Современная канализационная станция - это не просто оборудование, позволяющее устранить проблемы, связанные с отводом стоков, это автоматизированная система, способная устранить множество экологических проблем, при этом, оказывая минимальное влияние на окружающую среду.

К немаловажному достоинству, которым характеризуется канализационная насосная станция нового поколения, относится полная автоматизация диспетчерского контроля, благодаря чему заметно снижается риск ошибок, возникших из-за человеческого фактора.

Предполагается, что в скором времени управление насосными станциями будет осуществляться совершенно без участия человека, хотя и уже сегодня число обслуживающего персонала стремится к минимуму.

Автоматическая система диспетчерского контроля насосными станциями, а также управления ими позволяет получать информацию о состоянии оборудования в режиме реального времени, безо всяких временных задержек, которых невозможно было избежать при использовании устаревшего оборудования. Таким образом, использование программно-технических средств не только позволяет сделать работу диспетчеров более комфортабельной, но и делает контроль над оборудованием более действенным, поэтому любые нарушения технологического процесса, включающие аварийные ситуации, будут замечены сразу же после их возникновения, что значительно повысит оперативность устранения всех неполадок.

В настоящее время производство современных насосных станций с автоматизированным управлением при помощи компьютера осуществляется на российском заводе "Взлёт", который сумел достичь неплохих результатов в улучшении их технических характеристик и комфортабельности обслуживания.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов