Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Февраля 2011 г.

Психология мимики



Существование какой-либо функциональности у непроизвольной мимики обсуждалась учеными-психологами уже давно, однако до сих пор никаких определенных доказательств этому фактору не существовало. Ученые психологи решили окончательно разобраться в этом вопросе и попутно выяснили, что каждый человек обладает различным количеством лицевых мышц, поэтому возможности людей изощренно лицемерить или, наоборот, приобретать друзей является разнообразной, хотя последнему может способствовать и психологическая помощь наподобие psyhelp-mylife.ru.

При помощи компьютера была создана модель гримасы, непроизвольно появляющейся на лице человека в момент испытания им отвращения или страха. После этого группе добровольцев было предложено скопировать модель, показанную на мониторе, пока специальное оборудование исследовало их состояние. Как выяснилось, гримаса страха необходима людям не только для того, чтобы передавать информацию своим сородичам или воздействовать на врагов, но и для того чтобы улучшать дыхание, что позволяло наиболее быстро реагировать на опасность.

Точно также гримаса отвращения подавляет дыхание, благодаря чему поток вредных веществ в легкие минимизируется.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов