Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Февраля 2011 г.

Животные сами снимают про себя фильмы



Одними из наиболее сложных по своему процессу создания являются документальные фильмы о жизни животных в естественных условиях. Смотреть бесплатные фильмы такого рода гораздо интереснее, чем лицезреть условия их пребывания в зоопарках, но как быть, если животные очень скрытны и не подпускают человека к себе?

Директор программы по сохранению древесных кенгуру Лиза Дейбек провела экспериментальную программу, в ходе которой позволила снимать фильм о кенгуру… самим животным. Для этого к их шеям были прикреплены миниатюрные камеры, которые позволили людям увидеть жизнь кенгуру, не обеспокоенных близким присутствием человека.

На данный момент единственным местом, где обитают древесные кенгуру, являются тропические леса Новой Гвинеи. Кроме этого, небольшая часть этих животных обитает в Австралии и островах, находящихся неподалеку от этого континента.

Благодаря проведенному эксперименту, биологи смогли получить массу информации о том, как передвигаются древесные кенгуру, чем они питаются, а также другие не менее интересные сведения. Также в ходе съемок фильма был обнаружен неизвестный ранее вид орхидеи, произрастающий в Новой Гвинее.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов