Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Февраля 2011 г.

Солнечная башня для электричества



Проблема электроснабжения в настоящее время является одной из самых значимых из существующих сейчас. Сегодня, когда электричество используется практически в любой сфере человеческой деятельности что подтверждают многочисленные электромонтажные работы, проводимые в любом возводимом доме, вероятность остаться без него кажется весьма неприятной.

Именно поэтому люди все чаще задумываются о способах добычи альтернативной энергии, которые позволили бы сделать электроснабжение более дешевым. К примеру, в Австралии было принято решение возвести огромную башню длиной в целый километр, которая, по своей сути, может быть использована как большая аэродинамическая труба, позволяющая безостановочно вырабатывать электроэнергию. Проект получил название Солнечная башня.

Подобная башня позволит оснастить электричеством свыше двухсот тысяч жилых домов, при этом практически ничего не требуя для своего обслуживания. Внутри башни будет располагаться рассчитанная турбина, подсоединенная к электрогенератору. В отличие от множества ветряных станций, используемых повсеместно, Солнечная башня будет работать круглосуточно даже при отсутствии ветра.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов