Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Февраля 2011 г.

Синхронный перевод



Несмотря на непрерывное развитие науки и техники, люди до сих пор сталкиваются с трудностями, когда им необходимо понять человека, разговаривающего на другом языке. Именно поэтому юридический или экономический перевод, а также другие виды переводов, требующие особых знаний в отрасли языкознания, являются довольно трудоемким занятием.

Ученые уже не раз пытались решить данную проблему, с помощью инновационных технологий, и пока наилучшим решением в этой области является устройство для синхронного перевода речи, основанное не на восприятии звука, а движении мышц гортани.

Изобретенное центром лингвистических исследований interACT (Германия, США) приспособление позволяет решить сразу же две задачи: во-первых, оно способно осуществлять перевод сразу же в момент произнесения речи, а во-вторых, действует как динамик, позволяя говорящему не тратить усилия на то, чтобы сделать свою речь как можно более громкой.

На данный момент машина еще имеет некоторые недостатки, связанные, в основном, с неправильным переводом слов, похожих друг на друга по звучанию. Но в целом перевод устройства является понятным и не вызывает затруднений у слушающих.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов