Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Февраля 2011 г.

Инновационные розетки



Сложно себе представить квартиру, в которой не было бы розеток, выключателей и других устройств, обеспечивающих работу электрооборудования, а также освещение помещений. Качественные розетки legrand или schneider можно встретить в любой квартире, при этом, число тех, кто устанавливает их в своем доме, нисколько не уменьшается.

По-настоящему качественное электрооборудование отличается тем, что оно одинаково любимо как конечными пользователями, так и профессиональными электриками, так как его отличает удобство в использовании и установке. И достижения компаний legrand и schneider полностью подтверждают это.

Между тем, многие пользователи желали бы оснастить современные розетки и USB-разъемами, тем более что концепт такого рода уже разработан американской компанией FastMac. По их мнению, в настоящее время, наряду с огромным числом бытовой техники, оснащенной стандартными штепселями, люди все чаще приобретают устройства, имеющие исключительно USB-разъемы, для зарядки которых требуется подключать их компьютеру.

Поэтому нередко многие пользователи оставляют компьютер включенным только потому, что им необходимо зарядить, к примеру, MP3-плеер, что приводит к необдуманной трате электроэнергии.

Новый U-Socket - именно так будет называться данная розетка - будет монтироваться точно также как и обычная розетка, к использованию которой мы уже привыкли. Приобрести U-Socket можно уже в настоящее время по цене в районе двадцати долларов.

Предполагается, что такие приспособления не только позволят заряжать все USB-устройства, наряду с бытовыми приборами, имеющими стандартные разъемы, но в скором времени станут единственно возможными для использования, так как большая часть устройств будет переведена на использование USB-разъемов. Правда, когда именно произойдет данная поголовная "USB-тизация" пока неизвестно.

Кстати, для USB-устройств разработано и еще одно приспособление, ориентированное на этот раз на тех, кто боится, что его дорогостоящая клавиатура или компьютерная мышь будут украдены злоумышленниками. Небольшой ящик, крепящийся к корпусу компьютера в районе расположения большинства USB-разъемов, надежно защитит все USB-приспособления от кражи. Данное устройство получило название Bunker. Стоимость этого "ящика", уже поступившего в продажу, составляет двадцать пять долларов.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов