Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Февраля 2011 г.

Защита интеллектуальной собственности: достоинства и недостатки



О защите интеллектуальной собственности говорят уже долгие годы, но, тем не менее, пиратская продукция, которую несколько лет назад приобретали на магазинных лотках, а теперь активно скачивают из Интернета, продолжает распространяться.

Между тем, количество сторонников защиты интеллектуальной собственности и борцов с нею растет с каждой стороны. Так, объединенная Комиссия Великобритании, США, Аргентины, Индии и ряда других стран, основной деятельностью которой является защита интеллектуальной собственности, провела исследование, в ходе коего был сделан вывод, что для многих стран внедрение защиты интеллектуальной собственности может не только не привести ни к чему хорошему, но и стать значительным тормозом для ее дальнейшего развития.

В результате Комиссия пришла к выводу, что, в результате внедрения защиты интеллектуальной собственности, бедная часть населения просто не сможет приобретать необходимые медикаменты и семена. Кроме этого, весьма значительной будет проблема невозможности большей части граждан получать информацию, необходимую для образовательного и культурного развития.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов