Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Февраля 2011 г.

Apple назвала дату презентации планшета iPad 2

Apple назвала дату презентации планшета iPad 2
Изображение с ruformator.ru

Apple разослала журналистам приглашения на свое мероприятие, на котором будет представлено второе поколение планшетов iPad, передает AFP.

Мероприятие состоится второго марта в зале Yerba Buena Center for Arts в Сан-Франциско в десять часов утра по местному времени. В Москве в это время будет девять часов вечера.

Пока неизвестно, будет ли присутствовать на презентации глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs), который сейчас находится в бессрочном отпуске по состоянию здоровья.

В тексте приглашения, по традиции, нет упоминания о планшете, однако на сопроводительной иллюстрации изображен именно iPad, скрывающийся за листком календаря с датой 2 марта. Надпись под картинкой сообщает: «Приходите и увидите то, что станет символом 2011 года» (Come see what 2011 will be the year of).

Блог All Things Digital назвал точную дату презентации нового планшета еще 22 февраля, то есть до того, как журналисты получили приглашения. Источник информации издание не раскрыло.

Планшет iPad был впервые представлен публике 27 января 2010 года, а в продаже появился в апреле. За восемь месяцев Apple продала 15 млн экземпляров устройства. В США цена на планшет составляет от $500 до $830 в зависимости от объема внутренней памяти и наличия или отсутствия модуля для работы в сетях 3G.

Ожидается, что iPad 2 будет тоньше, чем его предшественник. Apple, предположительно, оснастит новый планшет более мощным процессором, увеличит объем внутренней памяти и добавит камеру на лицевую панель, что позволит совершать видеозвонки с помощью сервиса FaceTime. Некоторые СМИ утверждают, что в iPad 2 появится слот для SD-карт. Другие сообщают о камере на задней панели, измененном дизайне динамиков и чипе Qualcomm с поддержкой сетей CDMA и GSM.

Источник

Спонсор новости: otdelkavkvartire.ru. ПрофРемонт - элитный ремонт квартир. Профессиональные мастера быстро и качественно проведут элитный ремонт квартир, VIP ремонт квартир за разумные деньги.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов