Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Февраля 2011 г.

Цемент для позвоночника



Специалисты Королевского университета в Белфасте разработали новый уникальный материал, который окажет неоценимую помощь людям, получившим серьезную травму позвоночника. Обычно такие повреждения люди получают в автомобильных авариях, а также при разрушении зданий.

Нередко хирургическое вмешательство не способно помочь человеку и может грозить только летальным исходом. И именно для таких случаев был разработан специальный биологический цемент, предназначенный для восстановления тканей позвоночника и организма.

Цемент для костной ткани уже использовался в медицине ранее, однако его применение ограничивалось укреплением позвоночника, не подвергнутого травме, а поврежденного остеопорозом, так как лечение таких заболеваний является более легким, по сравнению с удалением последствий травм.

Разрывы и смещения позвонков обычно требуют операционного вмешательства, после которого наступает длительная госпитализация. Биологический цемент значительно упростит данную процедуру, так как для восстановления позвоночника понадобится лишь сделать несколько небольших разрезов, через которые к нему будет направлен цемент.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов