Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Февраля 2011 г.

Спецодежда для любого времени года



Об одежде, которая могла бы самостоятельно подстраиваться под климатические условия, уже долгое время говорят писатели-фантасты. Предполагается, что первоначально подобными возможностями будет обладать спецодежда, предназначенная для военных, а также специалистов, вынужденных проводить время на открытом пространстве в холодное время года.

Дизайнер итальянского дома мод Corpo Nove Мауро Талиани отметил, если в течение дня температура опускается или поднимается хотя бы на несколько градусов, человек превращается в заложника собственной одежды. Именно поэтому он принял решение создать интеллектуальную ткань, способную изменять свой вид, в зависимости от уровня влажности и температуры.

Основными элементами ткани являются никель, титан, нейлон. Такой состав ткани позволил ей "запоминать" необходимую форму, которую следует принять при той или иной температуре. Так, когда становится жарко, рукава рубашки самостоятельно закатываются от запястья до локтя. А когда холодает, они разворачиваются обратно.

Кстати, рубашка не нуждается ни в каких спецусловиях для перевозки, так как даже если ее скомкать, она вернет свою форму через полминуты.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов