Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Февраля 2011 г.

Перемещающийся дом



Склонность современного человека к путешествиям нередко сталкивается с боязнью оказаться в некомфортабельных условиях, когда уютная квартир сменится дешевым гостиничным номером или кибиткой.

Специально для таких любителей туризма, дизайнеры из Дании придумали концепт дома, перемещающегося по поверхности при помощи шести механических ног. В доме помещается одна квартира размером 2,4х8 метров и высотой в 2,3 метра. При этом, перемещаться дом может по любой местности, находится ли она в городе или за его чертой.

Дом обустроен настолько продуманно, что качественный ремонт квартиры, расположенной в нем, понадобится владельцам крайне редко. А его работа на альтернативных видах энергии приводит к тому, что сооружение не загрязняет окружающую среду. Дом получает энергию от ветряков, а также солнечных лучей и, при этом, снабжает своих жильцов водой, которую получает от дождя. Таким образом, проблема водоснабжения решается сама собой.

Шесть "лап" дома будут работать, при помощи двенадцати моторов, которые позволят ему перешагивать через встречающиеся препятствия. К каждой "лапе" будет подключен свой аккумулятор, поэтому неожиданная остановка жилища не предвидится.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов