Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Февраля 2011 г.

Авиаперевозки на Сахалин на солнечном самолете



Человечество уже долгое время задумывается об альтернативных источниках энергии. Однако, если некоторая часть оборудования, а также механизмов вполне способна получать энергию от солнца или ветра, то запуск в небо солнечных самолетов до сих пор является пилотным проектом.

Специалисты сомневаются: возможно ли, чтобы длительные авиаперевозки на Сахалин, к примеру, можно было бы осуществить на одной солнечной энергии. Однако последние эксперименты в этой области показывают, что за день можно накопить такое количество энергии, что ее хватит и на ночной перелет.

На данный момент авиакомпании не решаются запускать солнечные самолеты в длительные экспедиции, поэтому большая часть устройств ограничивается экспериментальными полетами. Тем не менее, и их достаточно для того, чтобы сделать соответствующие выводы.

В течение дня заряжающиеся солнцем литиевые аккумуляторы могли обеспечить полет длительностью более суток, не говоря уже об одной лишь ночи. Датчики, подключенные к самолету, передавали информацию на землю о том, что все устройства работают нормально и никаких нарушений в движении самолета нет. Поэтому не исключено, что длительные Авиаперевозки на Сахалин на солнечных самолетах скоро станут реальностью.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов