Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 Марта 2011 г.

Стив Джобс показал новое поколение iPad

Стив Джобс показал новое поколение iPad
iPad

Компания Apple представила новую модель своего планшета iPad. Презентация iPad 2 состоялась в Сан-Франциско в среду, 2 марта. Главным событием мероприятия, помимо демонстрации нового устройства, стало появление на сцене исполнительного директора Apple Стива Джобса, отошедшего от управления компанией по состоянию здоровья в середине января 2011 года.

Новый iPad будет тоньше предшественника - толщина устройства составит 8,8 миллиметра. Вычислительные мощности нового планшета, по заявлениям Apple, будут вдвое выше, чем у оригинального iPad, а при работе с графикой iPad 2 будет в 9 раз быстрее модели 2010 года. iPad будет работать под управлением двухъядерного процессора A5.

iPad 2 будет оборудован двумя камерами. С их помощью можно будет делать фотографии и записывать видео, а также устраивать видеоконференции, причем провести видеочат можно как с другим пользователем iPad 2, так и с владельцами компьютеров Macintosh и телефонов iPhone.

Новый планшет от Apple также сможет редактировать видео - к запуску устройства в электронном магазине AppStore появится приложение iMovie. Кроме того, Apple выпустит собственный музыкальный редактор Garage Band для iPad 2. Программа будет полностью совместима с файлами .band, созданными на компьютерах Macintosh.

iPad 2 поступит в продажу на территории США 11 марта по цене от 499 долларов (стоимость и количество моделей - в зависимости от объема памяти и наличия модуля 3G - осталась прежней). 25 марта состоится запуск планшета в 26 странах, в том числе в Европе. Россия в списке стран, где iPad 2 поступит в продажу в марте 2011 года, не значится.

Источник

Спонсор новости: custom.ru. Виртуальный хостинг. Наша компания предоставляет недорогой, но качественный хостинг. Полнофункциональный тестовый хостинг на 5 дней. Без предварительной оплаты.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов