Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Марта 2011 г.

Сферические дома



Стремление современного человека к техническим усовершенствованием и одновременно его желание быть ближе к природе проявилось в концепте канадца Тома Чадли, который создал сферические дома, подвешивающие к деревьям. Он предполагает, что такие здания будут особенно востребованы среди людей, любящих отдохнуть на природе, а также охотников и фотографов-натуралистов.

Пока в его распоряжении имеются всего лишь две сферы из кедра и ели диаметром 2,7 и 3 метра, соответственно. В будущем Чардли планирует массово запустить их на рынок.

Правда, пока желающих поселиться в подобной сфере найдется не очень много: отсутствие туалета и других удобств придется по нраву разве только любителям экстремального отдыха.

Однако создатель не собирается останавливаться на достигнутом, предполагая разместить в сферических домах не только туалеты, но и ванные комнаты, а также сауны. Неизвестно, сравняться ли последние по своему удобству с тем, что предлагают нам сауны Нижнего Новгорода, но в любом случае круглое жилище станет более комфортабельным.

Кстати, приятной неожиданностью для тех, кто купит этот дом, является то, что под действием ветра он будет раскачиваться.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов