Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Марта 2011 г.

Двигающиеся домики не испортят ландшафтный дизайн



О домах, перемещающихся в пространстве, говорят уже долгое время. Однако пока случаи создания подобных проектов настолько редки, что каждый из них является неповторимым.

Норвежские дизайнеры предложили проектировку зданий, которые смогут перемещаться по всему городу, словно кубики в какой-либо игре. Для перемещения жилых домов они будут установлены на рельсы.

Идея проект была выдвинута на конкурсе в городе Ондалснес, участником которого было предложено улучшить часть кварталов, чтобы повысить его привлекательность для потенциальных покупателей. И хотя большая часть участников решила приложить усилия для того, чтобы изменить ландшафтный дизайн, некоторые из них обратили основное внимание на то, чтобы использовать железнодорожные рельсы, пролегающие в одном из тупиков.

Вместо того, чтобы тратить усилия на убирание неиспользуемых рельсов, дизайнеры предложили пустить по ним двигающиеся дома. Также творцы предложили применять для перемещения домиков строительный кран, если его владелец захочет перебраться с одних рельсов на другие, тогда как они не будут нигде пересекаться.

Будет ли воплощен проект в жизнь, пока неизвестно.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов