Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 Марта 2011 г.

О создании сайтов бесплатно и заработке через интернет



Если вы задумались о том, как создать сайт в интернете, раскрутить его и получать прибыль, то хорошее решение для начала – не обращаться к дорогостоящим специалистам, а сделать сайт бесплатно. Это может быть даже сайт вашего давнего увлечения или хобби, что не мешает его монетизировать.

Если вы задумались о том, как создать сайт бесплатно, для начала определите для чего нужен сайт и чему он посвящен. Лучше всего, если это будет тема, в которой вы отлично разбираетесь. Затем нужно продумать его наполнение, и на какую аудиторию он рассчитан. Потом – набросать схему. Не стоит делать сайт сразу на мегапопулярную тему, лучше найти более узкую нишу.
В создании сайта самостоятельно есть определенные преимущества – ведь вы лучше других знаете, чего хотите. А бесплатность позволит сэкономить деньги, а на выходе получить продукт если и не лучше, то и не хуже платных аналогов. Красота картинки и совершенство дизайна не главное в сайте, главное – способность приносить деньги.

Для начала нужно на базовом уровне изучить язык html. Можно скачать в интернете специальные программы для создания страниц, например Front Page. Можно сделать сайт и в Word, а то и просто в блокноте. В интернете очень много бесплатных уроков и обычно в этом нет ничего сложного.

Затем выбираем бесплатный хостинг и домен. Их десятки, и вы можете выбрать по техническим характеристикам. Наиболее популярные из них:

narod.ru
ucoz.ru
agava.ru

Создать сайты там очень просто, везде есть пошаговая понятная инструкция. Также часто предлагаются бесплатные конструкторы сайтов. Если вы хотите создать блог, то его можно создать на платформах liveinternet.ru, blogger.com, blog.mail.ru, blog.ru и других. Блог также позволяет зарабатывать деньги.

Чтобы сайт приносил заработок через интернет, его нужно раскрутить, поскольку создание сайта – это только первый и самый простой шаг. Обращение к профессионалам раскрутки будет стоить достаточно больших денег, но при наличии времени раскрутка вполне по силам каждому. Для раскрутки в первую очередь создаем тематическое ядро сайта. Подобрать ключевые слова можно в http://direct.yandex.ru/. Затем наполняем сайт контентом с ключевыми словами, интересным для целевой аудитории. Его вполне реально написать самому, тем более на интересующую вас тему.

В текстах нужно сделать несколько ссылок на внешние ресурсы, какие-либо популярные сайты вашего сегмента. Также необходимо сделать ссылки между страницами вашего ресурса. Это повысит рейтинг сайта в поисковиках. Затем регистрируем сайт в поисковых системах. Необходимо также установить счетчик для анализа посещаемости вашего сайта, например, SpyLOG, либо другой. Также вам пригодятся такие инструменты раскрутки, как регистрация в бесплатных каталогах, размещение статей и обмен ссылками с другими ресурсами. Постоянно обновляйте сайт. Обновляющийся сайт с интересным контентом привлечет реальных посетителей, и это будет выгодно для вас.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов