Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 Марта 2011 г.

Персональные электростанции



Миллионы лет назад все дома обогревались при помощи собственного очага. Но со временем люди перешли на использование гигантских теплосистем. Но цивилизация, как известно, развивается по спирали, что подтверждает и то, что сегодня все большее число семей предпочитает покупать миниатюрные устройства, способные обогреть дом.

В ходе практических исследований было выяснено, что оптимальным решением являются комбинация, в которой соединены воздухонагреватели, а также ДВС-генераторы, в результате объединенной работы которых система генерирует на треть меньше углекислого газа, по сравнению с классической схемой, которая возникает при использовании централизованной теплоэлектростанции.

Правда, сама система отличается высокой стоимостью, к примеру, устройство для коттеджа, имеющего три спальни, обойдется вам в тринадцать тысяч долларов. Тем не менее, это решение является наиболее подходящим при возведении нового дома, так как сама установка позволит отказаться от покупки и установки систем обогрева помещений и нагрева воды, которые сами по себе стоят довольно дорого. К тому же, такие устройства позволяют экономить на счетах за электричество.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов