Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 Марта 2011 г.

Компьютерные игры для тренировки ума



Всевозможные виды страхования становятся все более популярными, а число страховщиков постоянно растет. Вместе с тем, повышается и число случаев, когда нечестные страховые компании стремятся уклониться от уплаты должной суммы, поэтому число вопросов, что делать, если страховая не платит, также растет.

Между тем, компания Allstate, напротив, сделала все возможное, чтобы ее клиенты попадали в аварии как можно реже. Для этого она бесплатно разослала своим клиентам в возрасте от пятидесяти до семидесяти пяти лет диски с играми, предназначенными для улучшения навыков вождения престарелых водителей.

В создании проекта участвовала компания Posit Science, основным видом деятельности которой является производство видеоигр, ориентированных на подростков, а также улучшение и тренировки ряда чувств (слуха, зрения).

Представители страховой компании предполагают, что подобное программное обеспечение позволит снизить количество аварий. Подобные упражнения, выполняемые постоянно, помогут мозгу функционировать так, словно их пользователи возвратятся во времена своей молодости.

Покупатели, не являющиеся клиентами компании Allstate, также смогут приобрести данное ПО, правда, для этого им придется заплатить около пятисот долларов.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов