Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 Марта 2011 г.

Экологические участки



В последнее время при строительстве нового дома люди все чаще задумываются не только об его комфортабельности и удобстве, но и об экологии окружающей среды. Поэтому возведения здания осуществляется в местах, где здоровье человека не будет повреждено из-за экологически неблагоприятного окружения. К таким районам относятся, к примеру, участки на новорижском шоссе, приобретение домов на территории которых становится все более популярным. Правда, сами строящиеся там здания в большинстве своем не отличаются инновационностью в плане приближения к природе. Но, тем не менее, количество таких проектов также растет.

Так, на международном конкурсе, прошедшем в Сиэтле, проектом-победителем оказался так называемый "Дом шпината", использующий для своего питания энергию хлорофилла. Между слоями стекла здания располагаются клетки шпината, которые предназначены для производства электрической энергии, что позволяет в разы сократить необходимый объем энергии для оснащения здания теплом и освещением. Как именно используются клетки шпината для генерации энергии, создателями не раскрывается, однако их опыт доказывает, что такое возможно. Правда. пока шпинатные батареи используются лишь в лабораторных условиях.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов