Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Марта 2011 г.

Gmail поможет пользователям навести порядок в почте

Gmail поможет пользователям навести порядок в почте
Изображение с ruformator.ru

В августе прошлого года в почте Gmail появилась функция Priority Inbox («Приоритеты входящих»), автоматически сортирующая входящие письма с учетом их важности для получателя. Google продолжила совершенствовать механизм сортировки и вчера добавила новый функционал - умные ярлыки (Smartlabels). В компании полагают, что они способны заменить существующую систему фильтров.

Подключается функция в настройках ящика во вкладке «Экспериментальные функции». Существует три вида ярлыков: массовая рассылка (рассылка новостей и предложений от компаний), уведомления (например, уведомления о днях рождениях) и форумы (рассылки от групп, в которых состоит пользователь). По умолчанию соответствующие папки отобразятся в меню почты, скрыть их можно в настройках во вкладке «Ярлыки».

Письма, отвечающие критериям фильтрации, будут автоматически промаркированы: перед темой письма появится соответствующая отметка. На данный момент все письма отражаются и во «Входящих», хотя в описании новой функции Google подчеркивает, что массовые рассылки минуют эту папку. Пользователь по своему усмотрению может это изменить (настройки – ярлыки). Все основные настройки, в том числе добавление собственных ярлыков, доступно в настройках фильтров. Если категория письма определена неверно, пользователь может сообщить об этом Google, для чего в теле письма нужно выбрать соответствующий пункт, нажав на кнопку «Ответить».

«Многие пользователи хотят читать эти письма, но не считают необходимым читать их вместе с ежедневным потоком», - говорит Стив Кроссан (Steve Crossan), менеджер продукта Gmail. Он добавляет, что сам получает большое количество писем такого рода, и умные ярлыки, по его опыту, убыстряют просмотр писем. По оценке Google, люди, использующие эту функцию, на 15% сокращают время просмотра входящих сообщений.

Компания Baydin Inc. предлагает владельцам почты Gmail иной способ рассортировать почту – подключиться к веселой игре Emailgame и получать баллы за каждое полезное (удалить письмо, ответить и т.д.) действие.

Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов