Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Марта 2011 г.

Twitter включает поддержку защищенного протокола передачи данных https

Twitter включает поддержку защищенного протокола передачи данных https
Изображение с securitylab.ru

Социальная сеть Twitter начала предоставлять поддержку работы по защищенному протоколу HTTPS, что позволит пользователям этой сети работать с более высоким уровнем безопасности при передаче каких-либо данных.

Кэролин Пэннер, представитель Twitter, говорит, что пользователи сейчас сами могут выбрать по какому протоколу работать - http или https, причем в настройках своего аккаунта они могут выставить опцию перманентной работы по защищенному каналу.

Сейчас Twitter проводит тестирование поддержки нового протокола и некоторое количество пользователей в случайном порядке переводятся на новую версию протокола. Кроме того, поддержка HTTPS включается для мобильных подключений через iPhone и iPad (через специальный клиент), но для мобильных браузеров защищенные соединения пока не работают.

Источник

Спонсор новости: mikasa-volgograd.ru. Цены на сварочнные электроды завода "ESAB-СВЭЛ" (г. Санкт-Петербург): марка, тип покрытия, описание сварочного электрода, ООО «Микаса» - сварка, электроды группа компаний Палером.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов