Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Марта 2011 г.

Робот-грузовик



Необходимость использования спецтехники не вызывает ни у кого сомнений. Именно поэтому лизинг спецтехники не только не теряет своей популярности, но и становится все более востребованным.

И немаловажную роль в этом играет то, что функции и возможности спецтехники постоянно расширяются. К примеру, самый крупный карьерный самосвал был превращен в настоящего робота, способного перемещаться совершенно без помощи человека.

Встроенный в него GPS-приёмник, а также все устройства необходимые для слежения за местоположением грузовика делают работу с ним особенно удобной и комфортабельной. Прибавьте к этому то, что робот способен самостоятельно реагировать на препятствия и обходить их, при помощи дальномеров и камер.

Проведенные исследования показали, что подобный грузовик, работающий двадцать четыре часа в сутки, а также не уходящий в отпуск и на выходные оказывается намного более рентабельным, по сравнению с подобной же машиной, требуемой управления людьми. И дело абсолютно не в том, что труд каждого водителя должен быть оплачен, а в том, что неровная поверхность и карьеры на траекториях пути грузовика способны приводить к нередким травмам и несчастным случаям.



Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов