Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Марта 2011 г.

Мебель, меняющая цвет



Обустраивая свой дом, люди стремятся к тому, чтобы сделать его максимально комфортабельным, и немаловажную роль в этом играет используемая в помещениях мебель.

Одной из интереснейших разработок в этой области стала мебель, способная менять цвет, созданная в Японии. Первоначально имея белую окраску, она легко может преобразиться после того, когда на нее будет поставлен другой предмет. Внутри такой мебели, включающей столы, стулья, пуфики и ряд других предметов, располагается сканер, а также встроенный LCD-экран. После того, как сканер определяет цвет находящегося на нем предмета, LCD-экран тут же приобретает подобный цвет. Между собой предметы мебели соединяются по беспроводной связи. Простота устройства приведет к тому, что перевозка мебели такого типа также не будет вызывать никаких трудностей.

На данный момент в продаже имеются только шестигранные и квадратные пуфы, которые может купить каждый желающий. Стоимость первых находится в диапазоне от трех до трех с половиной тысяч долларов. Квадратные пуфы можно приобрести по стоимости полторы тысячи долларов. Остальные предметы мебели пока не продаются, так как технология изменения цвет мебели еще разрабатывается.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов