Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Марта 2011 г.

Гигантские теплицы для людей



Использование теплиц для обеспечения комфортабельной жизни растений уже не представляет собой ничего удивительного. А вот создание таких теплиц для людей в условиях не особо комфортабельного климата пока еще редкость. А между тем. Ученые уже всерьез задумываются о том. Как сделать пригодными для проживания районы Крайнего Севера, а также поверхности других планет.

Остается только определить, из какого материала должен состоять купол теплицы, так как сооружение должно отвечать целой массе требований. Прежде всего, материал должен являться прозрачным, во-вторых, достаточно прочным, в-третьих, его транспортировка не должна вызывать особых усилий. Становится ясно, что использование стекла для создания подобных куполов является слишком дорогостоящим, а также неудобным: необходимо его транспортировка, которая также оказывает весьма дорогой, да и соорудить из него купол весьма сложно.

В связи с этим, наиболее, подходящим материалом, на первый взгляд, кажется пленка полиэтиленовая. Правда, если использовать ее точно также, как и в обычных теплицах, то есть с применением каркасов, то это приведет к хрупкости всей конструкции. Поэтому, скорее всего, она будет надуваться как мыльный пузырь.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов