Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Марта 2011 г.

Роботы-продавцы



Стремясь повысить уровень своих продаж, владельцы различных компаний прибегают к самым различным ухищрениям. Разнообразные предложения по увеличению продаж привлекают их в самых различных сферах. И нередко, помимо повышения качества продукции, владельцы магазинов и организаций привлекают новых покупателей и необычными способами предложения товара.

К одним из таких способов относится использование роботов в качестве продавцов. В настоящее время существуют роботы-продавцы, успешно продающие мобильные телефоны, мороженое, кроссовки и многие другие товары.

К примеру, предлагающий сотовые телефоны робот Ubiko при входе покупателя в магазин, приветствует его, а также рассказывает о новинках этого сезона в области телефонии. Помимо этой функции, робот способен выполнять функции тамады на вечеринках, а также дарить воздушные шарики всем тем, кого он видит.

Стоимость аренды робота на вечеринку составляет около тысячи долларов. Само же устройство обойдется в двести пятьдесят пять тысяч долларов. Однако, если учесть, что количество покупателей в магазине сотовых телефонов резко возрастет, становится ясно, что подобная покупка может оказаться весьма рентабельной.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов