Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Марта 2011 г.

Мысленный телефон



Мобильные телефоны все увереннее входят в наш мир, поэтому его отсутствие у человека вызывает не понимание, а скорее, удивление. Все более востребованной становится такая услуга как ремонт мобильных телефонов, хотя число потребителей, которые не задумываются о починке и меняют аппарат каждые пару месяцев, также неуклонно растет.

Правда, пока большая часть присутствующих на рынке телефонов отличается лишь однотипными функциями, для управления которыми необходимо жать на кнопки или сенсорную панель.

Телефоны, для управления которыми можно использовать свою мысль, пока в продаже отсутствуют, однако это не значит, что он отсутствуют вовсе. Ученые Дартмутского колледжа создали уникальную систему, позволяющую управлять сотовым аппаратом при помощи активности нейронов своего мозга. Таким образом, одним движением мысли можно набрать необходимый номер и совершить звонок, а также запустить какое-либо приложение.

Для того чтобы совершить звонок абоненту, необходимо мысленно выделить его фотографию среди ряда подобных, которые располагаются в специальном приложении телефона. Правда, пока создатели признают, что управление аппаратом при помощи голосовых команд реализовано гораздо удобнее.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов