Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Марта 2011 г.

Продажа солнечной энергии



Высокая стоимость электроэнергии является весьма значимой проблемой, как для крупных предприятий, так и для небольших фермерских хозяйств. Именно поэтому электростанции, использующие солнечную электроэнергию и продающие ее более мелким предпринимателям, становятся все более частым явлением.

Многие владельцы частных домов также предпочитают установить на крыше дома несколько солнечных батарей, нежели брать кредит на обеспечение энергетических расходов.

В последнее время данная отрасль обогатилась еще одним слоем тех, кто не только использует солнечную энергию сам, но и продает ее другим. Теперь к крупным компаниям присоединились фермеры, которые отвели под установку солнечных батарей собственные поля, что позволило им продавать солнечную энергию другим людям. Правда, на данный момент в Европе имеются лишь единицы людей. Решивших начать бизнес подобного рода, но, тем не менее, один из знаковых путей развития отрасли налицо.

Одним из первых фермеров, начавших такое дело, был немец в собственность которого попала свиноферма, находящаяся в убытке. Установка солнечных батарей не только позволила ему выйти из долгов, но и создать собственный бизнес, основанный на продаже электричества.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов