Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Марта 2011 г.

Где хранить воду?



Каждый согласится с тем, что вода должна быть не только приятной на вкус, но и полезной для здоровья человека. Именно поэтому очистка сточных вод, а также очищение питьевой воды имеет немаловажное значение в ее использовании человеком.

Одна из американских фирм всерьез задумалась об этой проблеме и пришла к выводу, что хранение воды в бумажных коробках сохраняет ее полезные качества намного лучше, чем пластиковые бутылки.

Первоначально компания задумалась о создании новой марки бутилированной воды, однако в ходе исследований оказалось, что наилучшим решением будет полный отказ от пластиковой тары. Во-первых, большая часть пластиковых бутылок не попадает в переработку, и как следствие, загрязнет планету. Во-вторых, изготовление пластмассовых бутылок требует больших энергозатрат и приводит к большему образованию парниковых газов.

Тем не менее, далеко не все экологи согласны с подобным подходом к хранению воды, так как само изготовление бумажных тар также не так просто, как может показаться на первый взгляд. Поэтому очистка водопроводной воды и последующее хранение ее в тарах, которые могут быть использованы многократно, является намного более лучшим решением.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов