Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Марта 2011 г.

Заправка картриджей лазерных принтеров: с чего начать?



За какое дело вы бы ни брались, начинать всегда желательно с изучения матчасти. Практика практикой, а теорию еще никто не отменял. Аналогично и в деле заправки картриджей — если вы решили освоить этот процесс, то для начала неплохо бы набраться побольше знаний о принципах современной лазерной печати и строении самого картриджа. Обладая такими знаниями, вы гораздо легче поймете природу возникновения соответствующих дефектов в процессе печати, и, соответственно, сможете понять для себя, зачем и каким именно образом обслуживать картридж.

Лазерный принтер — обязательный атрибут любого уважающего себя офиса, начиная еще с 90-х годов. Если бы во времена Остапа Бендера существовали лазерные принтеры, то вместо «чернильницы в виде нескольких избушек для разного цвета чернил» в конторе «Рога и Копыта» обязательно красовался бы один из них! Если вам требуется печать десятков, сотен страниц деловой документации, а не отдельных листов, это устройство станет для вас незаменимым помощником. Скоростная, качественная, бесшумная работа лазерного принтера обычно используется по сети целыми группами пользователей. Конечно же, при таких объемах работы требуется систематическая заправка картриджей для принтера.

Под элегантной простотой лазерных принтеров сокрыт далеко не простой набор электронных, термических и механических узлов, для функционирования которых применяются различные запатентованные технологии. В принципе, основными элементами печатающего устройства являются бумагопротяжный механизм и непосредственно сам картридж.

Восстановление или регенерация? В том случае, если вы разберетесь в принципе работы принтера, а в частности его картриджа, вы сможете без труда определить, в работе какого именно компонента картриджа возникли неполадки, являющиеся причиной возникновения дефектов печати. Главное, всегда имейте в виду, что большая часть неполадок в процессе работы картриджа обычно легко устраняется при помощи тщательной очистки и замены износившихся комплектующих. Очистку и заправку картриджей с заменой некоторых износившихся деталей, обычно называют регенерацией. Восстановление же картриджа — это только очистка и заправка картриджей порошком, без замены соответствующих элементов.

Если вы желаете, чтобы ваше печатающее устройство и его составляющие элементы служили вам верой и правдой долго и счастливо, тогда ни при каких обстоятельствах не допускайте простой заправки картриджа свежим тонером! Заправке картриджей должна предшествовать предварительная тщательная очистка всех рабочих элементов от инородных тел, которые обычно затягиваются вовнутрь вместе с бумагой, залежей неиспользованного тонера, и освобождение бункера от отработанного тонера. Без осуществления хотя бы этих манипуляций резко возрастает риск того, что в скором будущем вам потребуется еще и ремонт принтера!




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов