Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Марта 2011 г.

Sony открыла сбор пожертвований для Японии через PlayStation Store

Sony открыла сбор пожертвований для Японии через PlayStation Store
Изображение с ruformator.ru

В PlayStation Store, магазине приложений для игровых консолей PlayStation 3 и PlayStation Portable, появился раздел Aid Japan («Помощь Японии»), передает PlayStation.Blog.

Зайдя на эту страницу, геймеры могут сделать пожертвование в пользу пострадавших от землетрясения и цунами в Японии. Сумма пожертвования фиксирована и составляет от $2 до $50. Деньги списываются со счета пользователя в PlayStation Store. Собранные средства направляются в Американский Красный крест.

В благодарность за пожертвование пользователю будет предоставлена тема оформления для PlayStation 3 в «японском» стиле — с цветущей сакурой и рисованными девушками в национальных костюмах.

«Многие геймеры связаны с Японией особенными узами даже в том случае, если они никогда не были в этой стране, — заявил в блоге PlayStation президент игрового подразделения Sony Джек Треттон (Jack Tretton). — Такие качества японцев, как изобретательность и новаторство, определили ход развития игровой индустрии (…). Присоединяйтесь к нам, чтобы совместными усилиями помочь народу Японии справиться с бедой».

Средства для пострадавших в Японии собирают многие компании, в том числе Zynga — через игры CityVille и FarmVille, и Apple — через сервис iTunes. Глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) на минувшей неделе разослал сотрудникам японского подразделения Apple письмо с предложением помощи. Сразу несколько японских игровых компаний после цунами отказались от выпуска на национальный рынок игр про катастрофы и стихийные бедствия.

Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов